Carte neige 2023-2024
  La Licence Carte Neige est disponible. Elle est délivrée pour la durée de la saison sportive, à  savoir du 15 octobre d'une année au 14 octobre de l'année suivante.Informez vous auprès de l'un des 1200 club de ski de la FFS...Elle permet à  son titulaire de participer à  toutes les activités du Club, de vivre de vrais moments de convivialité lors des sorties organisées par celui-ci, de se mesurer à  d'autres compétiteurs ou encore d'accéder aux activités encadrées bénévolement par nos moniteurs fédéraux tout en étant couvert à  travers le monde.  
Nos partenaires
Nos partenaires pour la saisons 2023
Nos partenaires de glisses
Nos partenaires pour la saisons 2023
Carte neige 2023-2024
  La Licence Carte Neige est disponible. Elle est délivrée pour la durée de la saison sportive, à  savoir du 15 octobre d'une année au 14 octobre de l'année suivante.Informez vous auprès de l'un des 1200 club de ski de la FFS...Elle permet à  son titulaire de participer à  toutes les activités du Club, de vivre de vrais moments de convivialité lors des sorties organisées par celui-ci, de se mesurer à  d'autres compétiteurs ou encore d'accéder aux activités encadrées bénévolement par nos moniteurs fédéraux tout en étant couvert à  travers le monde.  
Nos partenaires
Nos partenaires pour la saisons 2023
Nos partenaires de glisses
Nos partenaires pour la saisons 2023

Challenge Mathieu ROUVEIX

() (Rollerski) ()

JURY DE COMPETITION
DELEGUé FFS : SANDRIN STEPHANE (AU)
D.T. ADJOINT : ()
DIRECTEUR D'éPREUVE : ()
CARACTERISTIQUES DE LA PISTE
PISTE
Distance Epreuve km
Point le plus haut m
Point le plus bas m
Montée Totale m
Montée Maximale m
'Homologation'
RENSEIGNEMENTS
Lieu PICHERANDE
Catégorie
Style: Coef:
Inscrits: 51
Partants: 49
Abandons: 0
'Disqualifiés:' 1
'Classés:' 48
Météo :
Pénalite de l'épreuve : Liste n. : F=
La pénalité et les notes sont données à titre indicatif. Seules les informations figurant sur le site internet de la F.F.S. après validation de l'homologation sont à considérer comme officielles.
Clt. Dos Clt/Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps Ecart points
1 11 1/U13 2011 2782541 DUBOST MERLIN FRA AU CN AYDAT 13:01.2 +00:00.0   0
2 13 2/U13 2011 LCN2711590 LARUELLE CAMILLE EM LA TOUR 13:37.6 +00:36.4   55.91
3 1 3/U13 2011 2712024 RUSSIAS AGATHE FRA AU CN AYDAT 14:01.7 +01:00.5   92.93
4 4 4/U13 2011 LCN2711592 BOPP ELISA CN AYDAT 14:05.8 +01:04.6   99.23
5 3 5/U13 2011 2706969 GOIMARD SARAH FRA AU SC DE BESSE 14:23.0 +01:21.8   125.65
6 12 6/U13 2012 2745546 CARPENTIER LOHAN FRA AU CN AYDAT 14:24.0 +01:22.8   127.19
7 6 7/U13 2012 LCN2711598 LEGRAND CAMILLE EM LA TOUR 14:33.9 +01:32.7   142.4
8 14 8/U13 2012 2704028 CHANY MARTIN FRA AU SC DE BESSE 14:59.3 +01:58.1   181.41
9 15 9/U13 2012 LCN2711831 CHANNET NOAH SC MONTONCEL 15:33.1 +02:31.9   233.33
10 16 10/U13 2012 LCN2711990 COMBE MARTIN CN AYDAT 16:09.4 +03:08.2   289.09
11 7 11/U13 2012 LCN2745543 FIORELLI LUCIE CN AYDAT 16:26.3 +03:25.1   315.05
12 8 12/U13 2012 2702584 ECHAVIDRE ELISE FRA AU SC DE BESSE 16:49.2 +03:48.0   350.23
13 2 13/U13 2011 LCN2784992 AUBRET ELSA SC MONTONCEL 16:56.8 +03:55.6   361.9
14 9 14/U13 2012 LCN2712012 BUVAT QUENTIN FLEUR CN AYDAT 17:26.0 +04:24.8   406.76
15 17 15/U13 2012 LCN2745548 SANCHEZ ARTHUR CN AYDAT 18:10.5 +05:09.3   475.12
16 18 16/U13 2011 LCN2711835 DESVERNOIX NATHAN SC MONTONCEL 19:08.2 +06:07.0   563.75
17 41 1/U15 2009 2706808 LAROCHE ALEX FRA AU CN AYDAT 22:54.7 +09:53.5   911.67
18 32 2/U15 2010 2712002 PRADEL MAYER MANON FRA AU CN AYDAT 25:53.1 +12:51.9   1185.71
19 5 17/U13 2012 LCN2711993 LABBEE ISCHARD LILY VALENTINE CN AYDAT 26:07.9 +13:06.7   1208.45
20 44 3/U15 2010 2711862 BONNET MAE FRA AU CN ST JULIEN 26:16.7 +13:15.5   1221.97
21 42 4/U15 2010 2711989 COMBE ETIENNE FRA AU CN AYDAT 26:52.2 +13:51.0   1276.5
22 33 5/U15 2010 2711998 HOUTTEVILLE MATILDE FRA AU CN AYDAT 27:11.0 +14:09.8   1305.38
23 31 6/U15 2009 2711869 MALARTRE LISON FRA AU CN ST JULIEN 27:23.9 +14:22.7   1325.19
24 43 7/U15 2009 2692715 GOUTTENOIRE AXEL FRA AU EM LA TOUR 27:24.1 +14:22.9   1325.5
25 34 8/U15 2010 2696018 GONTIER MAYA FRA AU SC DE BESSE 29:21.8 +16:20.6   1506.3
26 45 9/U15 2010 2707069 DE SOUSA--GELINAUD MAXENCE FRA AU SC DE BESSE 29:38.7 +16:37.5   1532.26
27 35 10/U15 2010 2702765 GOIGOUX ALBANE FRA AU CN AYDAT 30:21.9 +17:20.7   1598.62
28 212 1/U20 2004 2687019 LECOCQ CLEMENT FRA AU CN AYDAT 31:28.5 +18:27.3   1700.92
29 211 1/SEN 1993 2614292 CLERE COLIN FRA AU SC MONTONCEL 32:34.7 +19:33.5   1802.61
30 203 2/U20 2004 2671518 BACQUENOIS CAMILLE FRA AU SC DE BESSE 32:36.2 +19:35.0   1804.92
31 214 1/U18 2007 2706807 PRADEL MAYER ROBIN FRA AU CN AYDAT 32:38.6 +19:37.4   1808.6
32 213 1/U16 2008 2702116 LECOCQ YOANN FRA AU CN AYDAT 33:17.9 +20:16.7   1868.97
33 202 2/U16 2008 2711997 HOUTTEVILLE LOUISE FRA AU CN AYDAT 33:28.7 +20:27.5   1885.56
34 37 11/U15 2010 LCN2705763 BARGOIN BASMAISON BENOITE SC MONTONCEL 33:55.5 +20:54.3   1926.73
35 217 2/U18 2006 EQU_2691452 MESNIER / GOURE - FRA AU CN AYDAT 34:16.0 +21:14.8   1958.22
36 46 12/U15 2009 2743924 POULET ANTOINE FRA AU CN ST JULIEN 34:46.4 +21:45.2   2004.92
37 201 3/U20 2005 2692142 BATIFOY JOHANNA FRA AU EM LA TOUR 35:10.0 +22:08.8   2041.17
38 38 13/U15 2010 2700008 THOURIN MAYA FRA AU SC DE BESSE 35:15.6 +22:14.4   2049.77
39 206 2/SEN 2003 2672823 MICHELIN ASTRID FRA AU SC CHASTREIX 35:22.4 +22:21.2   2060.22
40 36 14/U15 2010 LCN2745778 BARRAUD ZELIE SC MONTONCEL 35:48.2 +22:47.0   2099.85
41 204 3/U18 2006 2692403 MESTAS FANNY FRA AU SC DE BESSE 36:36.3 +23:35.1   2173.73
42 216 3/SEN 2002 2650256 JACQUART BAPTISTE FRA AU SC DE BESSE 36:41.3 +23:40.1   2181.41
43 215 3/U16 2008 2702130 MESNIER LOUISON FRA AU CN AYDAT 36:51.3 +23:50.1   2196.77
44 220 4/U16 2008 2691353 SARLIEVE THEO FRA AU SC DE BESSE 37:42.5 +24:41.3   2275.42
45 205 4/U18 2006 2702201 LAHONDES / DUWEZ LEANE / LOUISE FRA AU CN ST JULIEN 38:16.4 +25:15.2   2327.5
46 39 15/U15 2010 LCN2711594 MAILLARD AMBRE EM LA TOUR 38:59.2 +25:58.0   2393.24
47 219 4/SEN 1985 2747755 DOUCET QUENTIN FRA AU CN AYDAT 41:05.5 +28:04.3   2587.25
48 207 5/U18 2007 EXT1250234824 labbee-ischard nais AU CN AYDAT 46:42.3 +33:41.1   3104.61
ABANDONS
Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
Nombre d'abandon(s) : 0
DISQUALIFIES
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 218 SEN 1973 2604144 LAROCHE MATHIAS FRA AU CN AYDAT Dsq
Nombre de disqualification(s) : 1
ABSENTS
/ Dos Cat An Code Nom Prénom Nat Cr Club Temps
/ 48 U15 2010 2702581 LESCA ANAIS FRA AU CN AYDAT Abs
/ 47 U15 2009 2707634 MARTIN ELIOT FRA AU CN AYDAT Abs
Nombre d'absent(s) : 2
23/09/2023 / PICHERANDE (FRA - AU) / Comité d'auvergne de ski OAUT0210